Главная страницаРегистрацияВход Форум
Пятница, 19 Апреля 2024, 05:02
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Об учёбе » Как учится, Товарищ? » Борьба со взятками
Борьба со взятками
WOLFramДата: Пятница, 19 Января 2007, 15:19 | Сообщение # 16
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Хех...Смешно, ей-богу...
Все ж давно не дефачки и не малчики, и прекрасно понимают - комиссия состоит из одного человека, который два раза до этого принимал...Максимум туда может зайти Михаил Иванович или Олександр Иванович...И все. В случае Пацковой могут посадить Матяшова, который, боюсь, смоется на третьей секунде. В случае Грудской - боюсь себе представить, кто может быть на комиссии. Еслри вообще к ней кто-то пойдет.
А к разговору о "знающих не валят" - знаете, та же Грудская делала просто - говорила человеку что у него автомат, когда он приходил на экзамен с зачеткой звучало "Я вам не поставлю, вы не наработали. Садитесь сдавайте..." Продолать, я думаю, излишне. А вот касаемо измышлений - на комисси сдадите - там все честно будет - не забывайте о понятии "круговая порука". Она элемент системы. А с ситемой бороться бесполезно, можно только поучаствовать

С уважением

Добавлено (19 Января 2007, 15:19)
---------------------------------------------
Хех...Смешно, ей-богу...
Все ж давно не дефачки и не малчики, и прекрасно понимают - комиссия состоит из одного человека, который два раза до этого принимал...Максимум туда может зайти Михаил Иванович или Олександр Иванович...И все. В случае Пацковой могут посадить Матяшова, который, боюсь, смоется на третьей секунде. В случае Грудской - боюсь себе представить, кто может быть на комиссии. Еслри вообще к ней кто-то пойдет.
А к разговору о "знающих не валят" - знаете, та же Грудская делала просто - говорила человеку что у него автомат, когда он приходил на экзамен с зачеткой звучало "Я вам не поставлю, вы не наработали. Садитесь сдавайте..." Продолать, я думаю, излишне. А вот касаемо измышлений - на комисси сдадите - там все честно будет - не забывайте о понятии "круговая порука". Она элемент системы. А с ситемой бороться бесполезно, можно только поучаствовать

С уважением


Каждая пипетка мечтает стать клизмой
 
RybakДата: Пятница, 19 Января 2007, 19:40 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (WOLFram)
та же Грудская делала просто - говорила человеку что у него автомат, когда он приходил на экзамен с зачеткой звучало "Я вам не поставлю, вы не наработали. Садитесь сдавайте..."

И что случилось с тем человеком ? Сдал или отчислили ?


Carpe diem
 
WOLFramДата: Пятница, 19 Января 2007, 22:22 | Сообщение # 18
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Сдать-то сдал...Только не помню, сразу или со второго раза...
На эту тему можно говорить долго, причем подставляла мадам Грудская даже тех, кто платил...Но удивляет меня только одно - почему она до сих пор не попала


Каждая пипетка мечтает стать клизмой

Сообщение отредактировал WOLFram - Пятница, 19 Января 2007, 22:29
 
RybakДата: Пятница, 19 Января 2007, 22:42 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (WOLFram)
Но удивляет меня только одно - почему она до сих пор не попала

А почему вы данный факт не засняли скажем, на видео и не передали в суд ? А потому-что Грудская - находка для двоешников !


Carpe diem
 
WOLFramДата: Пятница, 19 Января 2007, 23:06 | Сообщение # 20
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Вячеслав Николаевич, пардон вы в какой стране живете? У нас пока суд выиграешь - пять раз в армию сходишь иназад поступишь, обратно на первый курс. И к тому же ответственность уголовная у нас начинается с 425 гривен, коль не ошибаюсь. До того административный штраф и служебное расследование по месту работы. Вопрос - кто его, расследование, будет проводить? Кому надо ворошить да потрошить то болото? Замнут по тихому да и все. А больше этой суммы Грудская не берет:))))
А двоечник, кстати, понятие условное. И "находка" тоже


Каждая пипетка мечтает стать клизмой
 
Timonich17Дата: Пятница, 26 Января 2007, 00:30 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Rybak)
А почему вы данный факт не засняли скажем, на видео и не передали в суд ? А потому-что Грудская - находка для двоешников !

А по-моему вы этим просто непроизвольно хотите оправдать действие своей колеги.
 
RybakДата: Воскресенье, 28 Января 2007, 14:44 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Если вам не нравится преподаватель, напишите служебные записки на соответсвующие кафедры (свою и преподавателя) и подпишитесь всей группой. Напишите что хотите его поменять и укажите причину. Это минимум что можно сделать. А раз вы ничего такого не делаете - значит ВАС ЭТО УСТРАИВАЕТ. Вы знаете, что если не сдатите так, то сдадите за деньги. Сейчас вся страна так работает.
Когда я в свое время учился - у нас тоже возникали подобные ситуации. Но мы как-то боролись за свои права. Хотя тут есть один подводный камень. Нужно различать просто требовательных преподавателей (которые хотят дейсвительно научить) с такими, которые хотят заработать на студентах. И неизвестно какие из них лучше для студентов. Перые могут по-честному оценить знания студентов и поставить соответсвующую оценку (даже 2) что может привести к вылету, вторые - поставят 2 а потом исправят на 3 за соответствующее вознаграждение. Я думаю что вам ни первый ни второй тип не подходят. Вам нужен третий - и чтобы на шару ставил, и чтобы денег не брал. Но тогда в чем миссия преподавателей третьего типа ? И себе не заработал, и для страны выпустил недоделанных специалистов. Жизнь прожил напрасно...
Антон777, если Вы прочитаете это сообщение, то запустите соответсвующий опрос среди студентов - какой тип преподавателя им подходит - 1, 2 или 3. Интересно узнать результаты...
Недавно ко мне в гости приезжала преподавательница из США (Университет Wisconsin). Она была шокирована, узнав, что наши студенты пользуются шпаргалками и дают взятки. И как я не защищал наших студентов, ссылаясь на тяжелое положение в стране и на то, с кого же брать пример нашим студентам пример как не с наших депутатов - она была неприклонна. И в чем-то я согласен - строить цивилизованное общество необходимо на всех уровнях. И самое главное в этом процессе - воспитательная работа. И где же она может эффективно проводится как не в институтах? Ведь сегодняшние студенты - это будущая элита страны. И я не хочу чтобы эта элита состояла из бандитов и взяточников, единственная цель в жизни которых - надурить ближнего своего и побольше нахапать денег. Да, наше общество больное, но кто его сможет вылечить кроме нас самих ?
Так что товарищи студенты, давайте перевоспитываться. И как видно из сообщений данного форума - еще не все потеряно. Есть студенты, которым еще не все безразлично. И это здророво !
УДАРИМ ПО ВЗЯТОЧНИЧЕСТВУ СВОИМИ ЗНАНИЯМИ !


Carpe diem
 
Антон777Дата: Воскресенье, 28 Января 2007, 16:54 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Rybak)
Антон777, если Вы прочитаете это сообщение, то запустите соответсвующий опрос среди студентов - какой тип преподавателя им подходит - 1, 2 или 3. Интересно узнать результаты...

Просьба удовлетворена. Голосование запущено. Срок голосования - бессрочное...
Страничка для голосования

angel




Жизнь не так проста как ты думаешь...
Она проще!
 
Timonich17Дата: Понедельник, 29 Января 2007, 17:21 | Сообщение # 24
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Я выбрал свой вариант в этом опросе. Просили аргументировать? Пожалуйста!
Может мне и стоило бы выбрать первый вариант (преподаватели, которые ставят оценки за знания), но кроме того, что такой тип преподавателей требует от студентов знаний, он должен и давать тем же студентам эти знания.
Вот в этом семестре у меня была преподаватель по физике, которая за семестр появилась на лекциях всего 4 раза (из них фактически лекции провела 2,5). А ведь у нас был экзамен! И дело ведь не только в экзамене, но хочется и что-то знать.
Так что, если требовать, то требовать с оглядкой на то, что сам преподаватель делал в течение своего курса.
 
JTGДата: Четверг, 08 Февраля 2007, 13:29 | Сообщение # 25
Наш Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Репутация: 7
Статус: Offline
Как и следовало ожидать, шара пока лидирует.

Тоха, хватит махать крыльями, а то на меня дует, lol :) angel


Пум-пурум



Сообщение отредактировал JTG - Четверг, 08 Февраля 2007, 13:30
 
genin1986Дата: Понедельник, 12 Февраля 2007, 20:00 | Сообщение # 26
Посетитель ИДП
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
я из-за Грудской чуть не вылетела.
она на парах обьясняет так, что-бы студенты не понимали ничего.
я вообще считаю, что любой предмет можно любить и понимать, это зависит от препада...
Грудская сначала заставляет студента почувствовать себя тупым, разгильдяем cry , а потом даёт ему "шанс" на реабилитацию - репетиторство, и положительная оценка. pray
и все "двоечники" считают, что им крупно повезло, что препад таки берёт взятки!!! smile
без взятки они бы не сдали...

но эту взятку она отрабатывает на совесть!!! bash трудно не понять...
с другой стороны, образование в нашей стране - бесплатное!!!!

почему же она на парах так понятно не обьясняет, как на репетиторстве? патамуша деньги ей нада! во...

 
5an40Дата: Пятница, 31 Августа 2007, 09:53 | Сообщение # 27
Посетитель ИДП
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я потдерживаю довольно старую уже конечно тему еще февраля, возможно не актуальную но все же.
Если постоянно угнетать человека кричать что он тупой, и ни чего не знает, то ведь действительно он и сам может в это поверить. А реально знающих и морально стойких не так уж и много.
Появляется только одно желание скорей освободиться от этого, и опять же возвращаясь к Грудской все знают о ее не достатках и на кафедре тоже и никто не хочет искать новые кадры, проблемы просто терпят, такой себе рубеж смог пережить или нет. apstenku javascript://
 
genin1986Дата: Суббота, 08 Сентября 2007, 17:40 | Сообщение # 28
Посетитель ИДП
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
на что ты намекаеш? я же пережила...
на ФБТ все препады такие как Грудская... но выживаем же как-то!!!!!!!!!!!!!
 
FenixДата: Четверг, 13 Сентября 2007, 00:29 | Сообщение # 29
Посетитель ИДП
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rybak)
Антон правильно говорит. Если человек действительно знает предмет, то даже Грудская не сможет его завалить. Ведь последняя пересдача с комисией, и ей не выгодно чтобы знающие студенты туда попадали. Скажем по-другому: двоешники - находка для таких как Грудская, так сказать золотая жила. Ведь сколько сейчас среди студентов таких, которые действительно хотят чему-нибудь научиться ? Единицы. Основная масса - это те, которые хотят обосноваться в Киеве, или улизнуть от армии, или только получить корочку КПИ. Большая часть студентов вообще работает и плевала на всякие там знания. Им легче заплатить и не забивать свою голову всякими вредными электрическими полями. И винить их в этом нельзя, жизнь такая. И Грудскую тоже нельзя винить, ибо студенты сделали ее такой.
Другое дело - военная кафедра. Но там свои законы, и поменять их, мы , увы не в силах.

В принципі з темою про Грудську я не погоджуюсь. Я сам був свідком того, що знаючий студент цей придмет допомагаючи навідь другим студентам не міг їй здати електротехніку. Це не через те, що він повний лузер в поведінці з викладачами, вона просто принципово мотала йому нерви. Він навідь доказував свою правоту, а у відповідь звучало "Ничего не хочу слышать, уходи". Хіба це викладач, просто моральний і матеріальний вампір, який навідь не задумується що не в кожного є лишніх 50-60 у.о.


-
 
DrFaustДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 00:54 | Сообщение # 30
Абитуриент
Группа: Свои
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
=) весело , здається я той студент . Можливо й ні , але ситуація підходить cool

пишу на С# за еду ...
 
Форум » Об учёбе » Как учится, Товарищ? » Борьба со взятками
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Украина онлайнРейтинг@Mail.ru Виртуальная ВыксаЖ.д. расписание СНГ - Твой ПоездЯндекс цитирования
 
Copyright Sob@ka Corporation Studio.UA © 2006 - 2009
Хостинг от uCoz