Главная страницаРегистрацияВход Форум
Среда, 24 Апреля 2024, 06:12
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Об учёбе » Как учится, Товарищ? » Учеба vs работа (Что такое студенчество)
Учеба vs работа
untitledДата: Вторник, 18 Марта 2008, 13:26 | Сообщение # 1
Посетитель ИДП
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, студенты!!! - я выпускник 2004 года и вот что вам скажу, повертье...

Учитесь пока вы в институте, радуйтесь, наслаждайтесь студенчеством.
Это самая прекрасная пора жизни, можно сказать беззаботная. Напрягаться придется только 2 раза в году и то на пару неделек :)
Первые 2 курса неудобны, не спорю.
4 И 5 курс - это золотые года.

А потом придет работа и каждый день у вас будет серым как один, каждый день клиент будет вам на мозги капать и каждый день придется напрягаться.

В интституте захотел - пошел на пару, захотел - поспал, лишь бы сдать вовремя. А на работе - как в темнице, каждый день одно и тоже, одно и тоже, одно и тоже ...

 
JTGДата: Понедельник, 24 Марта 2008, 16:43 | Сообщение # 2
Наш Хакер
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Репутация: 7
Статус: Offline
Аминь :)

Пум-пурум

 
studentДата: Пятница, 28 Марта 2008, 23:53 | Сообщение # 3
Посетитель ИДП
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
[size=12][font=Arial] Вообще-то ожидал увидеть в этом топе диикуссию о совмещении работы с учёбой... ну а то что учиться, учиться и ещё раз учиться лутше, чем работать, работать и ещё раз работать - это и так понянтно :)
 
untitledДата: Пятница, 16 Мая 2008, 13:54 | Сообщение # 4
Посетитель ИДП
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А как совмещать??? :)
На работу ходить лишь бы отцтали (по крайней мере, у меня так, ибо ставка).
А в институт, ходить как на праздник, выкладываться по максимуму.
Скажу по своему опыту...
Я когда ходил в "батон" (ин-т им. Патона - ИЭС), то старался не попадаться на взгляд начальнику, например, пойти в библиотеку заглянуть в чужие отделы кто что делает, пойти в столовую якобы...или даже придумать что для работы это надо мол... Маятня короче. По фиг - больше не получишь все равно ЗП. Главное как то отбыть там
Ну а если есть мотивация, то Вам самому захочется больше сделать чтоб соотв-но больше заработать. А если так, то Вы будете в хорошем настроении и у Вас получиться совместить работу с учебой. Главное, это настроение души, повертье. Я люблю наш институт очень, и мог в нем и успевать работать (курьером - беготня, пропуск пар, лаб, отработка) и выгоняли 2-3 раза и ниче... Моя любовь тут училась плюс. А если работа долбанная и ЗП хреновая, то ни че не хо и потому проблемы будут грибами рости.
Так что еще раз. Нужно просто иметь к работе либо к институту приятное расположение духа

Добавлено (16 Май 2008, 13:54)
---------------------------------------------
Да в конце - концов, в институте можно было ничего не делать, а на работе - нельзя

 
Форум » Об учёбе » Как учится, Товарищ? » Учеба vs работа (Что такое студенчество)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Украина онлайнРейтинг@Mail.ru Виртуальная ВыксаЖ.д. расписание СНГ - Твой ПоездЯндекс цитирования
 
Copyright Sob@ka Corporation Studio.UA © 2006 - 2009
Хостинг от uCoz